В Петрозаводске реализуется проект по ППМИ

В Петрозаводске активисты реализуют проект по ремонту помещений общественной организации «Народный совет Октябрьского района».

В 2021 году организации было предоставлено на безвозмездной основе помещение, которое требовало ремонта. Организаторы, заручившись поддержкой жителей района, приняли решение участвовать в конкурсе Программы поддержки местных инициатив. И вошли в число победителей. В настоящий момент выполнен ремонт помещений.

Теперь организация занимается обустройством помещений и готовится к торжественному открытию в сентябре. Соседский центр станет центром притяжения людей старшего поколения района, при этом помещение можно будет бесплатно использовать и для других социальных нужд, мастер-классов, творческих и образовательных встреч, спортивных и культурных занятий.

Подробнее о деятельности организации «Народный совет Октябрьского района» можно узнать в группе https://vk.com/centeroktyabrsky .

Напомним, что победителями конкурса Программы поддержки местных инициатив в 2023 года стали 80 проектов. На реализацию проектов из бюджета Республики Карелия выделено 99,3 млн рублей.