В Карелии отчитались о выполнении проектов по формированию комфортной городской среды

В этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Карелии благоустраивают 124 дворовых и 76 общественных территорий.

На заседании межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» муниципальные образования доложили о реализации проектов по благоустройству. К сентябрю работы полностью завершены на 52 дворовых  и 48 общественных территориях.

В Суоярви летом обустроили Аллею Славы и завершили первый этап благоустройства территории возле лестницы, ведущей к библиотеке на ул. Ленина. Тротуар выложен плиткой, заменено освещение, установлены урны и скамейки. Обустроены спортивная площадка в районе дома №3 на Лесной улице в поселке Найстеньярви и общественная территория в поселке Поросозеро.

В Медвежьегорске заасфальтировали дворовые проезды возле домов №12, 14 и 16 на ул. Советской, выполнены работы на площади Кирова.

В Прионежском районе завершены проекты в шести населенных пунктах.

В поселке Муезерский в этом году приводят в порядок пять дворов и одну общественную территорию. Во дворах уже спилили аварийные деревья, обустроили газоны, создали парковки, установили урны и скамейки.

В поселке Ледмозеро возле многоквартирного дома №12 на ул. Сосновой сделали тротуар, водоотвод для дождевых и талых вод, разместили урны и скамейки.

Полностью завершены работы в Видлицком, Эссойльском, Кааламском, Пряжинском, Ладвинском, Летнереченском поселениях.

Источник: Интернет портал «Комфортная городская среда Карелии»