В Карелии началась подготовка к реализации проекта «Комфортная городская среда» в 2021 году

Все контракты на работы, которые будут выполняться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году, должны быть заключены до конца текущего года.

Заявочную кампанию на включение нуждающихся в благоустройстве дворовых и общественных территорий в муниципальные программы необходимо завершить до 1 августа 2020 года.

Еще одно изменение касается территорий, которые могут быть благоустроены в рамках формирования современной городской среды. Чтобы до 2024 года обеспечить благоустройство максимально возможного количества дворов по минимальному перечню, с 2021 года финансироваться за счет субсидии из федерального бюджета и бюджета Республики Карелия будет только минимальный перечень работ: ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворов, установку скамеек и урн. Соответственно, включая дворовые территории в муниципальные программы на очередной финансовый год, необходимо учитывать данное обстоятельство. При необходимости все остальные виды работ рекомендуется осуществлять одновременно с привлечением иных источников финансирования по отдельным сметам.

Источник: Портал «Комфортная городская среда Карелии»