ТОС «Исток» реализовал социально значимый проект

ТОС «Исток» зарегистрирован в декабре 2018 года. В марте 2020 года стали одним из учредителей Ассоциации «Развитие территориального общественного самоуправления в Республике Карелия».

Члены ТОС активно включены в работу по благоустройству территории ТОС. За 2019 и 2020 года реализовали 2 социально значимых проекта ТОС. Организуют субботники, занимаются озеленением и благоустройством территории, участвуют в спортивных играх и соревнованиях. Ведут группу ТОС в социальной сети в ВКонтакте.

16 октября 2020 года ТОС «Исток» провели праздник в честь завершения реализации проекта «НАШ ДВОР (2 этап)» — «Устройство детской игровой площадки». Стоимость проекта составила 489 173 рублей. На реализацию проекта ТОС было выделено 434 875 рублей из бюджета Республики Карелия и 2000 рублей из местного бюджета. Еще 52 298 рублей внесли члены ТОС и спонсоры. В рамках реализации данного проекта выполнено устройство бесшовного резинового покрытия, установлена детская площадка, состоящая из горки, песочницы, качелей. Силами членов ТОС построено ограждение площадки, устроены цветочные клумбы и дорожки.

В минувшую пятницу звучала музыка, пели песни, танцевали и угощали пирогами жители многоквартирного дома №60 по ул. Центральная в с. Янишполе. Поздравить с открытием детской площадки и вручить благодарственные письма активистам приехали заместитель Министра национальной и региональной политики Республики Карелия Григорий Фандеев, депутат Законодательного Собрания Республики Карелия Анна Лопаткина и исполнительный директор Ассоциации «Развитие территориального общественного самоуправления в Республике Карелия» Наталья Колокольникова.

Как только ленточка была перерезана, дети ринулись играть на новую площадку, а это значит, что проект реализован успешно и будет пользоваться популярностью.