Состоялось заседание ОАТОС

13 мая 2021 года, в Общественной палате Российской Федерации состоялось Общее Собрание, посвященное 5-летию Общенациональной ассоциации ТОС.

В мероприятии принимали участие более 200 человек. Это активисты ТОС из регионов России, руководители федеральных и региональных органов государственной власти, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, руководители и представители Советов муниципальных образований субъектов РФ, Ассоциаций ТОС субъектов РФ, ученые и эксперты в сфере местного и общественного самоуправления, представители СМИ. ⠀

Мероприятие началось с работы 6-и дискуссионных площадок. Во второй части мероприятия состоялось пленарное заседание Общего Собрания ОАТОС, на котором спикером президиума выступил Председатель ОАТОС, первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Виктор Борисович Кидяев.

По итогам собрания было принято несколько ключевых, как для развития Ассоциации в частности, так и для развития гражданского общества в стране в целом, решений, а именно: принятие Стратегии развития ТОС в РФ до 2030 года; об обращении к Президенту России с предложением учредить дату празднования «Дня ТОС в Российской Федерации»; о Всероссийском конкурсе «Лучшая практика ТОС»; об образовательном проекте ОАТОС и Обрсоюза «Университет ТОС»; об утверждении состава Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам при ОАТОС; о вступлении ОАТОС в Международную ассоциацию местных сообществ и подписание соглашения о сотрудничестве между ОАТОС и АО «ТВЭЛ».