Состоялись вебинары по вопросам реализации проектов инициативного бюджетирования с руководителями Лоухского и Кемского районов

В начале февраля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялись сразу два семинара по реализации проектов инициативного бюджетирования.

03 февраля состоялся вебинар с руководителями Лоухского муниципального района по реализации проектов инициативного бюджетирования.

04 февраля состоялся вебинар с руководителями Кемского муниципального района по реализации проектов инициативного бюджетирования.

Во встречах приняли участие специалисты Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, исполнительные директора Ассоциаций «Совет муниципальных образований Республики Карелия» и «Развитие территориального общественного самоуправления в Республике Карелия», главы муниципальных образований и инициативные жители районов.

В рамках вебинара рассматривались вопросы о возможностях участия муниципальных образований в конкурсных отборах по Программе поддержки местных инициатив, проекте «Народный бюджет», о регистрации территориальных общественных самоуправлений и участии в конкурсе социально значимых проектов ТОС.