Прояви гражданскую позицию

С 25 июня в Карелии проходит голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Оно продлится до 1 июля включительно — в этот день состоится Общероссийское голосование.
Приходите на избирательные участки и выразите свое мнение по поправкам в Конституцию. Давайте проявим свою активную гражданскую позицию!

Многих волнует вопрос безопасности в это непростое время. Голосование будет проходить в условиях  мер обеспечения безопасности участников голосования. В профилактических целях на каждом участке для голосования будет организован пункт температурного контроля.
Все участники голосования, члены избирательных комиссий, иные лица, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками). Участок для голосования будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Специальные ограничительные линии и указатели движения помогут обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение санитарной дистанции.
Желающие могут проголосовать на дому. Для этого достаточно обратиться в свою участковую избирательную комиссию (УИК). Крайний срок − 17.00 первого июля. Члены УИК и наблюдатели приедут по адресу с переносным ящиком и проведут процедуру голосования с соблюдением всех мер предосторожности.
Мы с вами выбираем будущее нашей страны, будущее для наших детей и внуков, родных и близких. Именно поэтому важно прийти и выразить свою позицию.