Продолжается проект «Образовательная среда ОАТОС»

Новый вебинар проекта «Образовательная среда ОАТОС» был посвящен вопросам инициативного бюджетирования. Спикером вебинара выступил глава Вологодского муниципального округа Вологодской области Сергей Жестянников. Он рассказал, как устроено инициативное бюджетирование в Вологодском округе.

Жестянников отметил, что вовлечение жителей в инициативное бюджетирование идет параллельно с созданием системы общественного управления. При реализации проектов, региональных и муниципальных программ муниципальная команда исходит от реальных потребностей населения, их инициатив и предложений. Жители активно включаются в обсуждение проектов, и предлагают свои идеи. Как персонально, так и через общественные институты. В округе работают 140 общественных организаций, 165 старост, 53 НКО, 7 ТОСов.

Посмотреть запись вебинара можно по этой ссылке.

Напомним, что каждую среду в 10:00 центр просветительской работы ОАТОС проводит бесплатные обучающие вебинары по актуальным темам с участием ведущих практиков и экспертов в сфере местного и общественного самоуправления. Информация о вебинарах будет размещаться на официальном сайте ОАТОС и в социальных сетях.