Объявлен конкурс социально значимых проектов ТОС 2022 года

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия объявило о начале ежегодного конкурса социально значимых проектов территориального общественного самоуправления (ТОС).

В 2021 году заявки на участие в конкурсе принимаются с 04 апреля 2022 года до 17:00 часов 15 апреля 2022 года. Организатором конкурсного отбора является Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия.

В этом году в условиях конкурса произошли изменения. Теперь заявки участников предоставляется в электронном виде посредством передачи информации в личном кабинете, размещенном по адресу в сети Интернет https://ppmi.init-rk.ru Доступ в личный кабинет имеют все администрации муниципальных образований в соответствии с электронными адресами администраций.

Кроме того увеличился объем предоставляемых средств из бюджета республики на реализацию проекта. Так согласно положению о конкурсе участие принимают проекты ТОС, направленные на решение социально значимых проблем на территории проживания, согласно перечню направлений, утвержденному организатором конкурса, реализация которых будет осуществлена администрациями муниципальных образований не позднее 30 ноября текущего года и софинансирование которых осуществляется за счет:

а) средств бюджета Республики Карелия, составляющих не более 90 процентов от стоимости проекта и не превышающих 1 млн. рублей на один проект;
б) привлеченных средств, составляющих не менее 10 процентов от стоимости проекта, и включающих в себя безвозмездные поступления в бюджеты муниципальных образований (средства ТОС и средства юридических лиц);
в) средства местного бюджета (при наличии).

Подробнее на сайте Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия

Телефоны для справок: +79212256588, +79214680003