Конкурс «Экодвор»

Фонд поддержки молодежных инициатив «ЭРА» в рамках проекта «Экодвор» проводит открытый конкурс для организаторов праздников «Экодвор», направленный на вовлечение граждан в деятельность по раздельному сбору отходов. Жители Карелии могут принять участие и выиграть финансовое вознаграждение до 35 тысяч рублей. Конкурс продлится до 30 июня 2022 года.


«Экодвор» — это дворовое или городское мероприятие в формате праздника с раздельным сбором отходов, пунктом обмена вещами и книгами, мастер-классами, играми и квестами. Такой формат мероприятия привлекает большое количество людей и помогает в увлекательной форме рассказать участникам о раздельном сборе отходов и других полезных и выгодных экопривычках. Организовать праздник легко, используя пошаговую инструкцию и готовые материалы (афиши, карманные книжки, плакаты).
Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Не позднее чем за 5 дней до проведения мероприятия разместить анонс о проведении праздника «Экодвор» в социальных сетях с хештегом #конкурсэкодвор2021_2022 и создать карточку мероприятия в личном кабинете на сайте мойэкодвор.рф.
  2. Организовать и провести «Экодвор» в соответствии с инструкцией в личном кабинете.
  3. В течение трех календарных дней после проведения мероприятия разместить в социальных сетях отчетный пост о проведении праздника «Экодвор» с хештегом #конкурсэкодвор2021_2022 и фотографиями мероприятия (не менее 10 фотографий), а также сдать отчет в личном кабинете на сайте мойэкодвор.рф.

В рамках конкурса будут выбраны 5 победителей, которые проведут наибольшее количество праздников «Экодвор». Победители получат денежное вознаграждение:
1 место — 35 000 рублей
2 место — 25 000 рублей
3 место — 15 000 рублей
4 место – 10 000 рублей 
5 место – 5 000 рублей 
При определении победителей также будут учитываться: соблюдение сроков подачи анонсов и отчетов, количество проведенных праздников, количество участников, количество сданного в переработку вторсырья, количество активностей в программе праздника, а также качество фотографий.
Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в Положении о конкурсе.