В Администрации Петрозаводского городского округа состоялось заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации программы

В ходе мероприятия были подведены итоги работы по благоустройству общественных территорий и дворов в 2020 году.

В Администрации Петрозаводска состоялось первое в этом году заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Темой встречи стало обсуждение итогов работы по обновлению дворов и общественных территорий в карельской столице.

Отчет о результатах реализации программы в 2020 году представили членам комиссии начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина и заместитель начальника управления жилищного хозяйства Наталья Чернобай.

Так, в соответствии с выбором горожан в Петрозаводске обновили 71 двор. Как отметила в своем докладе Наталья Чернобай, жители не только инициировали преобразования, но и активно вовлекались в сам ремонт. На всех дворовых территориях работы были завершены. В числе выполненных: асфальтирование придомовых участков, установка скамеек и урн, оборудование освещения. На некоторых объектах сделаны ограждения и автопарковки, удалены аварийные деревья, проведено озеленение.

Добавим, что всего за период реализации программы «Формирование комфортной городской среды» с 2017 по 2020 годы в карельской столице обновили 228 дворов.

Большую часть проектов по благоустройству общественных территорий, несмотря на возникшие сложности, также удалось реализовать. В прошлом году, напомним, работы велись в семи парках и скверах Петрозаводска. Объекты, ремонт на которых не был выполнен в полном объеме, продолжат благоустраивать.

По итогам заседания комиссии отчет о результатах реализации программы был принят.

Источник: Официальный сайт Администрации Петрозаводского городского округа