Как сделать информационную поддержку для инициативных проектов?

Центр инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России, Сургутский государственный университет и портал «Мои финансы» приглашают принять участие в серии семинаров, посвященных вопросам информационного освещения и развития коммуникаций в рамках реализации программ инициативного бюджетирования, мероприятий финансовой и бюджетной грамотности.
С докладом о проекте «ПаркВилль» в поселке Новая Вилга, Республика Карелия выступит председатель ТОС «АРЕНА» Няппинен Кирилл Сергеевич.

25 апреля 2022 года состоится семинар «Организация информационной поддержки проектов инициативного бюджетирования».

Результаты ежегодного конкурса лучших проектов инициативного бюджетирования на портале https://budget4me.ru/  позволяют сделать выводы, что многие замечательные проекты, выдвигаемые на конкурс, не получают нужной поддержки, потому что плохо «упакованы» с точки зрения критериев отбора и конкурсной процедуры.

На семинаре будут обсуждаться вопросы, которые должны волновать потенциального участника любого конкурса:

— как найти сторонников для поддержки своей идеи или проекта?

— как сформировать и поддерживать сообщество заинтересованных в проекте граждан на протяжении всего периода его реализации?

— как участвовать в конкурсах, чтобы победить и получить почет, уважение и финансовую поддержку для развития других своих проектов?

На эти и другие вопросы ответят инициаторы успешных проектов и консультанты инициативного бюджетирования. Семинар ориентирован прежде всего на активистов и консультантов инициативного бюджетирования.

Формат: онлайн-трансляция в Zoom (ссылка для доступа придет после электронной регистрации)

Время: 10:00-12:30 (московское время)

Ссылка для регистрации.
Подробная информация и программа семинара доступны по ссылке.