Формируется состав координароров акции «Чистое Онего»

ФОРМИРУЕТСЯ СОСТАВ КООРДИНАТОРОВ НА АКЦИЮ ЧИСТОЕ ОНЕГО — 2021

11 сентября 2021 экологическая акция «Чистое Онего» состоится в пятый раз! Акция объединяет жителей населенных пунктов, расположенных по берегам Онежского озера одной общей идеей– сделать берега Онего, второго по величине пресноводного озера в Европе чище и безопаснее.

В каждый год в акции принимает около 1000 волонтеров, не менее чем из 20 населенных пунктов Республики Карелия, которые стоят по берегам Онего (Петрозаводск, Кондопожский, Пудожский, Прионежский, Медвежьегорский районы) . К нашей акции, присоединяются эковолонтеры из Вологодской и Ленинградской областей.

В этом году впервые создана группа проекта и формируется команда координаторов инициативных групп.
А центральную площадку акции в Петрозаводске планируют территориально разместить в зоне Варкауса между ул.Ленинградской и ул.Мелентьевой. Здесь пройдет не только уборка берега, но и пункт сбора макулатуры, батареек, буккроссинг (обмен книгами), будет музыка, чай и поздравления от друзей!

Кто может стать координатором: любой житель, который готов привести с собой группу активистов: возможно это ваши соседи, родственники, одноклассники, члены вашего ТОС или НКО, члены вашей экокоманды (детсада, школы, техникума, вуза) и т.д.
В одном населенном пункте может быть несколько координаторов.

Для того, чтобы стать координаротом необходимо пройти по ссылке и заполнить анкету:
https://vk.com/app5619682_-201615588